Berani Join, Berani Kopdar, Berani Touring

TeRuCI Chapter Bali (ChaLi) terbentuk pada hari Jum'at tanggal 28 Nopember 2008 yang meliputi wilayah Bali, Nusa Tenggara Barat (NTB) dan Nusa Tenggara Timur (NTT).

 

Surat Keputusan (SK) DPP TeRuCI Nomor : 008/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/II/2018, tanggal 05 Februari 2018 Tentang SUSUNAN PENGURUS TERUCI CHAPTER BALI PERIODE 2018-2020

 

 

SUSUNAN PENGURUS CHAPTER BALI (ChaLi) Periode 2018-2020

 

Dewan Penasehat :

1. Made Fery Rapayana AKA Rapayana - T1071

2. Aditya Purwadinata AKA Adhit - T1083

 

Kumandan Chapter Bali        : I Putu Wirawan AKA Wira - T1265

Wakil Kumendan Chapter Bali    I    : Ketut Sara Kencana AKA Tut Sara - T1264

Wakil Kumendan Chapter Bali     II    : Adji Madraji AKA Adji - 1261

Sekretaris    : Aji Mahroji AKA Aji - T1263

Bendahara     : Rillo Deny Setiawan AKA Rillo - T1174

Humas     : I Yoman Suriana AKA Suriana - T1289

Bidang Kegiatan     : Joni Kristianto AKA Joni - T1751

Bidang Keanggotaan    : I Gede Duangga Pradiska Dipa AKA Dhipa - T1177

Surat Keputusan (SK) DPP TeRuCI Nomor : 009/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/XII/2017, tanggal 22 desember 2017 tentang Susunan Pengurus Chapter Bandung Raya Periode 2017-2019 (Chapter BaRaya)

 

Dewan Penasehat BaRaya              Andreas Soni Yuniarto AKA Popo - T0027

Kumandan BaRaya                       :Adang Hidayat AKA D4NK - T0808

Wakil Kumendan BaRaya               : Tasripin AKA Tasripin - T1870

 

Kumendan Koordinator Wilayah Priangan Timur :

1. Luthfi Nur Aziz Muhtar AKA Luthfi - T1223

Kumendan Koordinator Wilayah Priangan Barat :

1. Gufran Fikri AKA Fikri - T1761

 

Sekretaris Jendral BaRaya :

1. Diah Widyawati Septiani AKA Widia - T1466

2. Kusyanto AKA Koes - T1688

Bendahara BaRaya :

1. Riki Pirmansyah AKA Riki - T1634

2. Dhea Crossanda Meicilia Putri AKA Dhea - T1887

Humas BaRaya :

1.Abdul Roni AKA Roni - T0554

 

Divisi Keanggotaan :

1. Jajang Tahmat AKA Jajang - T1472

2. Iwan Hermawan AKA Alify - T1428

Divisi ATPM :

1. Bambang Haryanto AKA Bambang - T1845

2. Iwan Panji Prabowo AKA Panji - T2390

Divisi Kegiatan & Olahraga :

1. Dadan Saefudin AKA Dadan - T0731

2. Taufik Lukman Bukhori AKA Opik - 1028

3. Atep Muhammad Nurdin AKA Atep - T1917

Divisi Kemitraan & Sponsor :

1. Ade Darmawan AKA Ade - T1537

2. Achmad Suradi AKA Suradi - T1819

Divisi Kerohanian & Sosial :

1. Dang Eif Saeful Amin AKA Dang ESA - T2387

2. Suryo Permono AKA Galank - T1840

Divisi Merchadise :

1. Wawan Kuswandi AKA Apih - T0893

2. Sidik Nugraha AKA Sidik - T1003

3. Asep Supriyadi AKA Cimot - T2205

Divisi Dokumentasi / Publikasi :

1. Tasdik AKA Odik - T1873

2. Tiko Gumilang Pratama AKA Gilang - T1955

Wilayah Kerja: Kabupaten Serang, Kabupaten Pandeglang, Kabupaten Lebak, Kota Serang dan Kota Cilegon. Berkedudukan di Cilegon. 

 

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 035/KEP/DPP-CT 2019/TeRuCI/IX/2019, Tentang: Penetapan Pengurus Chapter Banten 2019-2021

 

Penasehat 1: Irwan Irmawan aka rangga T-0288

Penasehat 2: Hadi Kurniawan aka Hadi T-1540

Penasehat 3: Iza Muhidin aka Abah Iza T-2106

 

Kumendan: Ahmad Muhtadir aka Ahmad T-1931

Wakil Kumendan 1: I'at Ali Rif'at aka Rifat T-2148

Wakil Kumendan 2: Eko Surip Goretno aka Eko T-2279

Sekretaris 1: Kusnaedi aka Edi T-2069

Sekretaris 2: Budi Rizkiawan Aka Abuy T-2752

Bendahara: M. Agung Nurdiansyah aka Agung T-2217

Humas 1: Petrus Manalu Aka Ucok T-2454

Humas 2: Hendris Ramdani Aka Hendris T-2540

Divisi Keanggotaan & Kesekretariatan: M. Maramis Ubaidillah aka Ubay T-1796

Divisi Kegiatan & Sponsorship: Moh. Badru Aka Badru T-2692

Divisi Kerohanian & Sosial 1: Reno Aka Reno T-2520

Divisi Kerohanian & Sosial 2: Mulyono aka Mulyono T-2257

Divisi Kreatif & Media: Enjat sudrajat Aka Enjat T-2342

Surat Keputusan (SK)

No. 007/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/XII/2017

Tentang

Penetapan Susunan Pengurus Chapter Batam, Rempang dan Galang

(Chapter BaReLang)

Menetapkan Kepengurusan di TeRuCI Chapter Batam, Rempang dan Galang (Chapter


BaReLang) terhitung sejak tanggal Surat Keputusan (SK) ini adalah sebagai berikut:


1. Kumendan Chapter BaReLang : Koen Indarto Irawan AKA Wawan - T2237
2. Wakil Kumendan Chapter BaReLang : Pattimura AKA Damar - T2261
3. Sekretaris Chapter BaReLang : Zulhendra Zura AKA Ajo - T2291
4. Bendahara Chapter BaReLang : Eko Dedy Prianto AKA Eko - T 2378

Kamar khusus untuk chapter Bekasi dan sekitarnya.

No. 002/TeRuCI/DPP/01/2008

Dimaklumat Di: Rest Area Km 19 Tol Cikampek (Restoran AW), Bekasi

Pada: 19 Januari 2008

 

SURAT KEPUTUSAN (SK) DPP TeRuCI Nomor : 002/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/I/2018, tanggal 09 Januari 2018 tentang Susunan Pengurus TeRuCI Chapter Bekasi (TCB) Periode 2018 - 2020

 

Susunan Pengurus TeRuCI Chapter Bekasi (TCB) Periode 2018-2020

Dewan Penasehat :

1. Mochamad Putrawidjaja AKA Ciput - T0003

2. Oyi Kresnamurti AKA Kresnamurti - T0048

3. Ndang Iskandar AKA Ndang - T0098

4. Muhammad Nurhadi AKA Noeroel - T0148

5. Mahardi Andrianata AKA Andri - T0937

6. Agus Hermawan AKA Aher - T1008

7. Mega Yudha AKA Ega - T1082

 

Kumendan Bekasi (KumBek)         : Siti Fatimah AKA Titie - T1117

Wakil Kumendan Bekasi (WaKumBek)     : Foor Good Pandapotan AKA Four - T1658

 

Sekretaris Bekasi (SekBek) :

1. Suandi AKA Suan - T1271

2. Marini Intan Rizana AKA Abintan - T1881

 

Bendahara Bekasi (BenBek) :

1. Samsuri AKA Samsu - T1340

 

Humas & Media Sosial : 

1. Gustomo Aji AKA Aji - T2140

2. Irvan Syahputra AKA Irvan - T1304

 

Bidang Kegiatan : 

Dermanto Siboro AKA Manto - T1710

Sarwanto AKA Omen - T1733

 

Bidang Event & Sponsorhip : 

Gofan Wrjaya Al(A Gofan -T1192

Bona Novia AKA Bona - T2415

Nur Mokhamad AKA Noey - T1828

 

Bidang Perlengkapan & Merchandise :

1. Muhamad Kurniawan Susanto AKA Deon - T1351

2. Abdul Mugeni AKA - Mugni - T1909

 

Bidang Dokumentasi : 

Stephanus Dipa Narayana AKA Yana - T1387

Ariffudin AKA Arif - T1426

Rustandi Sadji AKA Rustandi - T0965

SK DPP No. 048/KEP/DPP2015-2017/TeRuCI/IX/2017 tentang Pembentukan Chapter Bengkulu, 8Sep-2017

Pengurus Chapter sesuai SK DPP No. 049/KEP/DPP 2015 - 2017/TeRuCI/IX/2017

Kumendan: Van Basten J Simamora aka Bazten, T-1345
Wakil Kumedan: Bani Novrico aka Bani, T-2048
Sekjen: Lukman R aka Lukman, T-1189

Terbentuk 26/10/08 pas halal bihalal Kamar khusus untuk chapter Bogor dan sekitarnya.

 

Dewan Pengurus Pusat (DPP) Terios Rush Club Indonesia (TeRuCI) Surat Keputusan (SK) No. 007/KEP/DPP 2A77-2019/TeRuCI/I/2018

Tentang

PERUBAHAN SUSUNAN PENGURUS TERUCI CHAPTER EOGOR (CHAPGOR) PERIODE 2O17-2019

 

Dewan Penasehat: Endang Supriatin AKA Endang - T0802

Kumendan: Muchamad Sujatmiko aka Miko T-1378

Wakil Kumendan: Widodo AKA Dodo - T1529

Sekretaris 1: Dewi Solimah AKA Dewy - T1433

Sekretaris 2: Agung Sugiarto AKA Agung - T2338

Bendahara 1: Agus Wahyudi AKA AW - T1726

Bendahara 2: Dewi Solimah AKA Dewy - T1433

Humas 1: Heriyanto AKA Herry - T1346

Humas 2: Dadang Hermawan AKA Dadang -T1874

Divisi Kegiatan 1: Daryanto AKA Yanto - T2154

Divisi Kegiatan 2: Arifianto Barkah Al(A Arifbarca - T0206

Divisi Sponsorship 1 : Agus Lmnard AKA Alle - T2062

Divisi Sponsorship 2 : Badarudin Syafaat AKA Badar - T1589

Surat Keputusan (SK) No. 036/KEP/DPP 2015 - 2017/TeRuCI/IV/2017
Tentang
PENGURUS TERUCI CHAPTER CIREBON, INDRAMAYU, MAJALENGKA DAN SEKITARNYA (CHAPTER CIAYUMAJAKUNING)

Penasehat : Ujang Carkiwa aka zankscms T-105
Kumendan : Juhana Lubis aka Hans T-1633

Wakil Kumendan : Otong Rasmadi aka Boy T-2397
Sekjen : Teguh Iman Prihadi aka Teguh T-1838
Bendahara : Donny Dwi M Putra aka Donie T-1216
Humas :
1. Vitri Anggraeni Rosliadi aka Vitri T-1300
2. Yanuar Permadi aka Iyan T-1717
3. Rezza Afrizal F aka Rezza T-1131
Sekbid. Kegiatan:
1. Muhammad Jaka A. aka Jeck T-1500
2. Mulianto aka Anto T-1889
Sekbid Keanggotaan :
1. Pulung Puru Sulakso aka Pulung T-1823
2. Fuad Hasan aka Fuad T-1222

Chapter Depok, deklarasi tanggal 7 November 2009, di daerah Margonda Depok jam 22.00. 

Diresmikan pada tanggal 8 Nopember 2009, SK No. 001/TeRuCI/DPP/11/2009<br>

 

====

 

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 038/KEP/DPP-CT 2019/TeRuCI/IX/2019, Tentang: Penetapan Pengurus TeRuCI Chapter Lokasi Depok dan Sekitarnya (Chaploks) 2018-2020

 

Penasehat:

Dewan Penasehat 1: M. Mulyaman Aka Mung T-0299

Dewan Penasehat 2: Fitrianto Badawi Aka Inti T-0234

Dewan Penasehat 3: Ghufron Wiyono Aka DB T-0285

Dewan Penasehat 4: Rochmani Aka Mane T-0825

Dewan Penasehat 5: Rizky Raharjo Aka Rizky T-0964

Dewan Penasehat 6: Rizal Suhaimi Aka Rizal T-1370

 

Kumendan: Brimadiyanto Aka Brima T-1810

Wakil Kumandan 1: Zulfahmi Aka Ijul T-1964

Wakil Kumandan 2: Nanang Nugraha Aka Nanang T-2475

 

Sekretaris: Eric Eduardo Aka Eric T-1998

Wakil Sekretaris: Arie Ariyanto Aka Arie T-2563

Bendahara: Azharan Luthfan Aka Lutfan T-2444

Wakil Bendahara: Suwarjono Aka Jono T-2280

 

Humas dan Dokumentasi 1: Agustiono Setiadi Aka Adi T-2235

Humas dan Dokumentasi 2: M. Syamsul Noor Aka Syam T-2203

Humas dan Dokumentasi 3: Rizky M. Ridwan Aka Bewok T-2200

 

Koordinator Touring 1: Aries Andeslien Aka Aries T–1884

Koordinator Touring 2: Septian Sahputra Aka Septian T-2948

 

Koordinator Keanggotaan dan Olahraga 1: Iswahyudi Aka Yudi T-2118

Koordinator Keanggotaan dan Olahraga 2: Bekti Wibowo Aka Bekti T-2744

Koordinator Keanggotaan dan Olahraga 3: Ryan Hermawan Aka Ryan T-2988

 

Koordinator Baksos & CSR 1: Suherman S. Aka Herman T-1352

Koordinator Baksos & CSR 2: Juwandi Aka Wandi T-2789

Koordinator Baksos & CSR 3: Sukarmo Aka Momo T-2870

 

Koordinator Radio & Komunikasi 1: Almuzfar Aka AL T-1052

Koordinator Radio & Komunikasi 2: Hery Unggul Aka Hery T-2863

Koordinator Radio & Komunikasi 3: Ade Ahyar Aka Ade T-3006

 

Koordinator Acara & Event 1: Agus Subekti Aka Agus T-2874

Koordinator Acara & Event 2: Syukur Trianto Aka Syukur T-2946

Berdasarkan musyawarah dan silaturahmi para PM sejakarta yang di adakan pada tanggal 30-Agustus-2019 di Jakarta.

 

Surat Keputusan (SK) DPP TeRuCI No. 034/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/VIII/2019, Tentang Penetapan Pengurus Chapter Jakarta Pusat, Selatan, Timur, Utara, Barat Dan Kep. Seribu (Jaka Tarubs) 2019-2021

 

Penasehat Chapter Jaka Tarubs:

 Om Budhy Prihantono aka Bravo T-0321

 Om Frenni aka Fren T-1041

 

Kumendan TeRuCI Chapter Jaka Tarubs:

 Om Supriyatno aka Upay T-2278

 

Wakil Kumendan TeRuCI Chapter Jaka Tarubs:

 Tante Eliza Hartanti aka Elz T-1382

 

Sekretaris dan Starter Kit TeRuCI Chapter Jaka Tarubs:

 Om Rudy aka Rudy T-1493

 

Bendahara TeRuCI Chapter Jaka Tarubs:

1. Tante Tri Diana Rahmawati aka Ana T-2350

2. Om Noer Hidayat aka Noer T-2463

 

Humas & Sponsorship TeRuCI Chapter Jaka Tarubs:

1. Om Reza Syailendra aka Reza T-1119

2. Om Sri Agustiona aka Irfan T-2024

3. Om Ferry Rinaldy aka Jifer T-0896

 

Koordinator Wilayah:

Korwil Selatan dan Timur:

1. Om Hendrizal aka Ichal T0711

2. Tante Evi Priati aka Evi T-1598

 

Korwil Utara:

1. Om Djedi aka Jedi T-1694

2. Om Taupik Alpiyandi aka Al T-2193

 

Korwil Barat dan Pusat:

1. Om Robby Sunarto aka Robby T-0576

2. Om Jap Sui Seng aka Aseng T-2402

 

Merchandise & Usaha:

1. Om Argi Taufani aka Argi T-1790

2. Om Fachri Muhammad aka Fachry T0279

 

Kegiatan:

1. Om Chandra Wahyudi aka Chandra T-2213

2. Om Verly Nursanto aka Quick T-0588

 

Hukum:

 Om Mahardi Andrinata aka Andry T-0937

Sesuai SK DPP No. 045/KEP/DPP2015-2017/TeRuCI/VIII/2017, 30-Agustus-2017 tentang Pembentukan Chapter Jambi.

SK DPP No. 046/KEP/DPP 2015 - 2017/TeRuCI/VIII/2017 Tentang Penetapan Pengurus Chapter Jambi
Kumendan: Fernando T-1990
Wakil Kumedan : Joko Satria T-2031
Sekjen: Hizkia Yosias Claudius Peter Siagian T-2074
Bendahara: M. Wahyudin T-2249
Humas : Renaldo Utama T-2105

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 031/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/V/2019, Tentang: Penetapan Pengurus Chapter JemeLahat

 

Penasehat: Lukman R T-1189

Kumendan: Dr. Arief Permadi T-1355

Wakil Kumendan: Dodi Permana T-2186

SekJen: Hengky Ebta Sandi T-1940                             

Bendahara: Seriono T-2045                       

Humas 1: M. Meddy T-2186

Humas 2: Meki Astronobi T-2604

Berdiri tanggal 1 Februari 2010 pada saat kopdar perdana di Bontang

Susunan pengurus:
Dewan Penasehat:
1. Kristiyono aka Kris T-0742
2. Suta Okta Pamena aka Okta T-0514

Pengurus:
1. KumKuDa: Hadi Widiyanto aka Hadi T-0807
2. WakumKuDa: Muchamad Zainul Rohman aka Zainul T-0883
3. BenKuDa1: Andi Tarisnah aka Ris T-1731
4. HumKuDa1: Dennie's Kristianto AKA Dennies T-1195
5. HumKuDa2: Eko Joko Maryanto aka EkoT-1108
6. Rakom: Abdul Bahri aka Bahri T-1621 & Akhmad Tarmiji AKA Adji T-1278
7. Korwil Balikpapan-Panajam: Suprianto aka Supri T-1759
8. Korwil Samarinda-Palaran: Bambang Hariyanto aka Yanto T-0827
9. Korwil Bontang-Marang Ayu-Muara Badak: Muhammad Asrori aka Asrori T-0936
10. Korwil Sangatta-Bengalon: Hendra Yudi aka Yudi T-0769

SK DPP No. 025/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/IV/2019, Tanggal 1-April-2019, Tentang Penetapan Pengurus Chapter Lampung (ChaPung), Periode 2019-2021

 

Penasehat: Agus Kurniawan T-1251      

Kumendan: Icuk Sugiantoro T-2179

Wakil Kumendan: Gusti Dinata T-1266

Sekretaris 1: Lonis T-2706

Sekretaris 2: Rona Ayu T-2433

Bendahara 1: Nanang Astoni T-1484         

Bendahara 2: Dendha T-2595

Humas 1: Gede T-2593

Humas 2: Muhammad Robiansyah T-1313

Humas 3: Feriza Bom T-1779

 

Kadiv Kegiatan: Anton Kendang T-1499

Anggota 1: Andhi Somplak T-2465

Anggota 2: Don Marno T-2552

Anggota 3: Novi Winaldo T-2596

 

Kadiv Dana Usaha: Sinyo T-2032

Anggota 1: Dirgantara T-2059

Anggota 2: Qbo T-2721

 

Kadiv Sosmed: Fajarudin T-1275

Anggota 1: Vicky T-1875

Anggota 2: Riyan Jaliteng T-2180

 

Korwil Metro: M. Adi Setyawan T-1276

Korwil Pringsewu: Nanang Astoni T-1484

Korwil Lampung Timur: Suhantoro T-2370

Korwing Lampung Tengah: Sinyo T-2032

Korwil Lampung Utara: M. Rivai T-2803

Korwil Tulang Bawang: Yudhi Monoblock T-2485

Korwil Lampung Barat: Syarif T-1486

No. 027/KEP/DPP2015-2017/TeRuCI/II/2017 tentang Pembentukan TeRuCI Magelang Chapter, 8-Feb-2017

Pengurus Chapter:
1. Penasehat: Gilang Kusumasari aka Gilang T-0861
2. Kumendan: Lutfi Muamar Arifin AKA Lutfi T-0999
3. Wakil Kumendan: Heri Surahman aka Heri T-1745
4. Sekretaris: Tegar Alaga aka Tegar T-1624
5. Bendahara: Lutvi Heruyanto aka Uvi T-1962
6. Humas: Dio Gilang Pratama aka Dio T-2010

Dideklarasikan pada tanggal 21 Nopember 2010 di "Cafe Dapoer" Makassar, pukul 16:35 WITA.
Susunan pengurus chapter daerah sebagai berikut :
1. Penasehat: Hasanudin Hasan aka Cundink T-1809
2. Kumendan : Kadir dg Lala aka Daeng Lala T-1797
3. Wakil Kumendan : Hamka M Noer aka Ancha T-0584
4. Sekretaris : Suhandy S aka Andy T-1220
5. Bendahara : Troy Rahim aka Troy T-0177
6. Humas: Panji Prahis Prasetyo aka Panji T-1023

Chapter Medan, berdiri 18/10/09 Susunan pengurus (sementara):
1. Pembina/Penasehat: Hotma Simatupang 0363
2. Kumendan: Parlin Panjaitan 0439
3. Sekretaris: Industrial Gunawan Silaban 0405
4. Bendahara: Darmon Lim 0217

Chapter Purwokerto, Purbalingga, Banjarnegara, Purbalingga, Cilacap, Kebumen, Wonosobo (Chapter Ngapak)

Tanggal 02 April 2016, bertempat di Café Dapur Inyong Purbalingga telah membentuk Chapter untuk wilayah Purwokerto, Purbalingga, Banjarnegara, Cilacap, Kebumen, Wonosobo dan sekitarnya.

SK DPP No No. 014/KEP/DPP2015-2017/TeRuCI/VI/2016 tentang Perubahan Nama Chapter PuJaNgga Ngapak menjadi Chapter Ngapak dan Cakupan Wilayah

SK DPP No. 029/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/IV/2019, Tanggal 3 April 2019, Tentang Penetapan Pengurus Chapter Ngapak (ChapNgapak), Periode 2019-2021

 

Penasehat:

Fajar T-0592

Dwijo T-1014

Edo T-1196   

 

Kumendan: Taef T-1672

Wakil Kumendan 1: Nono T-1886

Wakil Kumendan 2:Cholik T-1939

SekJen: Dimas T-2786                        

Bendahara 1: Udin T-1445

Bendahara 2: Loly T-2092              

Humas 1: Iman T-2409

Humas 2:Yudis T-2110

 

Divisi Kegiatan 1: Dedi T-1951

Divisi Kegiatan 2: Dwi T-2317

Divisi Kegiatan 3: Eko Ludy T-2509

Divisi Akomodasi 1: Adri T-2185

Divisi Akomodasi 2: Abi T-2707

 

Korwil Barat:

Baehaqi T-2035

Maret T-2569

 

Korwil Timur:

Itok T-1795

 

Korwil Selatan:

Sugeng Hutomo T-1986

 

Korwil Utara:

Sipar T-2005

Edi T-2126

TeRuCI Chapter Nusakambangan (ChapNusa) terbentuk pada hari Senin tanggal 01 Januari 2018 yang meliputi wilayah Cilacap dan sekitarnya.
Surat Keputusan DPP TeRuCI Nomor: 004/KEP/DPP2017-2019/TeRuCI/I/2017 tanggal 30 Januari 2018 Tentang PEMBENTUKAN TERUCI CAHPTER NUSAKAMBANGAN (CHAPNUSA)

=====

 

Surat Keputusan (SK) DPP, No. 026/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/II/2019, Tentang: Perubahan Pengurus TeRuCI Chapter Nusakambangan (ChapNuSa) Periode 2019-2020

 

Dewan Penasehat:

Kurniawan Yulianto AKA Wawan - T1769

Ade Eko Soegiono AKA Ade - T2373

 

Kumendan: Erick Wijaya AKA Erik - T2316

Wakil Kumendan 1: Sugiyanto AKA Anto Frans - T2211

Wakil Kumendan 2: Sarijan AKA Ijan - T2153

Sekretaris 1: Suryadi Nugroho AKA Hoho - T2524

Sekretaris 2: Logat Adi Widodo AKA Logat - T1319

Bendahara 1: Agus Supriyanto AKA Agus - T2146

Bendahara 2: Fahmi Firmansyah AKA Fahmi - T1714

 

Humas 1: Shoheh Riyadi AKA Shoheh - T2226

Humas 2: Firmansyah AKA Firman -T2290

Seksi Kegiatan l: Syaitul Anwar AKA Ipul - T2311

Seksi Kegiatan 2: Dudi Satmoko AKA Dudi - T2195

Seksi Kegiatan 3: Iyan AKA Iyan - T2551

Seksi Kegiatan 4: Karnowo Yulisdianto AKA Nono - T2605

Korwil Barat: Muhamad Soim Mubar AKA Soim - T2318

Korwil Timur: Sagiran AKA Giran - T2133

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 037/KEP/DPP-CT 2019/TeRuCI/IX/2019, Tentang: Penetapan Pengurus TeRuCI Chapter Palembang (TCP) 2019-2021

 

Penasehat:

Dewan Penasehat 1: Irwan Saputra Aka Irwan T-0970

Dewan Penasehat 2: Efriza Nurwansyah Aka Heri T-1584

Dewan Penasehat 3: Taufik Aka Taufik T-1332

 

Kumandan : Kgs. Yusrizal Aka Ayus T-0943

Wakil Kumendan 1: Miko T-0421

Wakil Kumandan 2: Epriandi Aka Andi T-1583

 

Sekretaris 1: Yuda Windali AKA Yuda T-1482

Sekretaris 2: Eko Suprianto Aka Rian T-1635

Bendahara 1: Tedy Apganial Aka Tedy T-2003

Bendahara 2: Dian Adriani Aka Iyank T-1842

 

Humas: Sigit Susanto Aka Sigit T-2565

Sosial dan Agama: Sayid Ahmad T–2762

Touring dan Perlengkapan: Rafik Oktawirya Aka Rafiko T-2367

Kegiatan dan Kreatif: Haryoso Aka Ari T-1993

Keanggotaan : Yoyok Suroyo Aka Yos T-2848

 

SK DPP No. 026/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/IV/2019, Tanggal 1-April-2019, Tentang Penetapan Pengurus Chapter Lancang Kuning (ChapLaKu), Periode 2019-2021

 

Kumendan: Budi Waluyo T-1892

Wakil Kumendan: Hendrayani T-1812

 

SekJen: 

Budi Hamidi T-2750

Hendra Kumar T-2326

 

Bendahara:

Herizalno T-1802

Djhony T-1902

 

Humas:

Topik Rangger T-1941

Mahyudi T-1594

Tama T-1872

Pribadi T-1580

Agus Gunawan T-1936

 

Surat Keputusan No. 029/KEP/DPP2015-2017/TeRuCI/II/2017 tentang Pembentukan TeRuCI Chapter Purwasuka (ChapKaPurS), 17-Feb-2017
=====

Surat Keputusan (SK) DPP, No. 024/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/II/2019, Tentang: SUSUNAN PENGURUS TeRUCI CHAPTER PURWASUKA (CHAPKAPURS), PERIODE 2O19-2O21

 

Dewan Penasehat

- Syaefulllah Mujahidin AKA Epu -TA746

- Stefanus Luqman Yusuf Setiawan AKA Luqman - T1341

- Hendra Yudhistira Al(A Hendra - T1501

- Chandra Qwartanto AKA Chandra - T0316

 

Kumendan Chapter: Gunawan Sudarsono AKA Gusud - T1816

Wakil I: Asep Furqon AKA Furqon -T2222

Wakil II: Suryana AKA Suresh -T2122

Wakil III: Rohadian Rahmat AKA Roh -T2410

Sekretaris: Rano Azis AIG Azis - T1805

Wakil Sekretaris: Riki Dwi Haftono AKA Riki -T2123

Bendahara: Dadang Sumpena AKA Dagoel - T2099

Wakil Bendahara: Siti Dwi Riyanti AKA Riyanti - T2701

 

Humas: 

- Hanifan Galang Ekananti AKA Masbro - T1607

- Joko Sutrisno AKA Joko -T2627

 

Divisi Keanggotaan

- Rizka Aristian AKA KK - T1844

 

Divisi Kegiatan

- Ramdan Sobirin AKA Ardan -T1497

- Enjang AKA Enjang -T2562

 

Divisi Touring

- Iwan Hermawan AKA lwan86 - T2049

 

Divisi Sosial & Ekonomi

- Babas Basuni AKA Babas - T1573

- Sain AKA Sain - T1835

 

Divisi Media & Document

- Yohanes Hendra Budi Santoso AKAJohan - T2223

 

Divisi Antar Lembaga

- Bonifasius Dwi RohadiAM Boni -T2296

- Rubadi AKA Karyo -T2297

- Ir. Sarifudin AKA Sarif - T2482

Berdasarkan Surat permohonan 15 Agustus 2019 ke DPP TeRuCI dari Premium Member TeRuCI di wilayah Sumatra Barat.

 

Surat Keputusan (SK) DPP TeRuCI No. 033/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/VIII/2019, Tentang Penetapan Pengurus Chapter Regional Rumah Gadang 2019-2021.

 

Kumendan TeRuCI Chapter Rendang:

 Dedi Satria Asmon T-1532

 

Wakil Kumendan TeRuCI Chapter Rendang:

 Jasnil Khaidir T-1827

 Syaiful Anwar T-2182

 

Sekretaris TeRuCI Chapter Rendang:

1. Zulfitri Chandra T-1894

2. Wengky Agrianto Putra T-2426

 

Bendahara TeRuCI Chapter Rendang:

1. Jandi Kurniawan T-1566

2. Fernando Ramanzade T-2258

 

Humas TeRuCI Chapter Rendang:

1. Hardi Andri T-1473

2. Riko Yulharmen T-2144

 

Keanggotaan:

1. Joni Iskandar T-1833

2. Arsil Asra T-2283

3. Tasri Tae T-2293

4. Sulaiman Rydas T-2535

 

Media & Dokumentasi:

1. Hendri Sudarnoto T-1388

2. Ambo Endrek T-1089

3. Delfi Neski T-1609

4. Hendrik Kasmadiharja T-2732

 

Kegiatan dan Acara:

1. Irwandi Chang T-1882

2. Osisra Dinata T-2292

3. Ilham Indra T-2675

4. Roby Wardiman T-2886

 

Kemitraan & Sponsorship:

1. Dedi Trisno T-1741

2. Jen Hendra T-1927

3. Erinaldi T-2532

4. Mondra T-2709

 

Keagamaan:

1. Ramdanus T-2248

2. Bahrul Efendi T-2284

 

Sosial:

1. Andy Asril T-1579

2. Setiawanda T-2885

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 022/KEP/DPP-CT 2019/TeRuCI/IX/2019, Tentang: Susunan Pengurus TeRuCI Chapter SEMPATI (SEkitar Rembang, Kudus, dan Pati) Periode 2018-2020

 

Kumendan: Sutrisno AKA Tries T-2432

Wakil Kumendan: Pitono AKA Pit T-2135

Sekretaris: Handi Siswanto AKA Wowok T-2158

Bendahara: Ali Azhar AKA Ali T-2518

Humas 1: Hermanto AKA Herman T-2362

Humas 2: Ali Akbar Sulthoni AKA Thoni T-27718

Humas 3: Rio Rahmandika AKA Rio T-2064

 

Dideklarasikan pada tanggal 21 April 2010 pada saat kopdar di Manggala Food Fair Semarang. Chapter Semarang

Kepengurusan saat ini:
Dewan Penasihat :
1. Billy Wensen T-1306
2. Haryanto T-1527
3. Sujima T-1852

1. KumSemar: Agus Susanto aka Agus T-1033
2. WaKumSemar1 : Rudi Kristiawan aka Rudi T-1044
3. WaKumSemar2: Achmad Hidayad aka Dayad Mr T-1316
3. SekSemar1: Airlangga Setia aka Angga T-0939
4. SekSemar2: Heri Kriswanto aka Heri Jack T-1465
5. BenSemar1: Melany Andriyani aka Melany T-1520
6. BenSemar2: Rini Susanti aka Rini T-1666
7. HumSemar1: Reza Adi Swasono aka Reza T-1321
8. HumSemar2: Andi Irawan aka Andi T-1653
9. Keanggotaan1: Andi Hermawan aka Andi T-1628
10. Keanggotaan2: Catur Lambang aka Catur T-0836
11. Perkap & Kegiatan1: Yohanes Anandar aka Yohanes T-1919
12. Perkap & Kegiatan2: Nasir aka Nasir T-1915
13. Sosmed & Dokumentasi1: Eko Ari Prastiono aka Ari T-1860
14. Sosmed & Dokumentasi2: Khoirul Muariffin aka Khoirul T-1544
15. Kreatif Tim1: Rainerus Agung Satya aka Agung T-1249
16. Kreatif Tim2: Deni Setyawan aka Deni T-1531
17. Kegiatan Sosial1: Gio Susanto
18. Kegiatan Sosial2: Yuni Catur
19. Touring1: Andi Hermawan aka Andi T-1628
20. Touring2: Haryanto aka Hary T-1527
21. Sponsorship : Rudi Kristiawan aka Rudi T-1044
22. Rakom : Agus Sumarno aka Agus T-1477

Koordinator Korwil :
Semarang Barat : Agus Susanto aka Agus T-1033
Semarang Utara : Rido M Riambodo aka Rido T-0602
Semarang Timur : Billy Wensen aka Billy T-1306 & Achmad Hidayad aka Dayad Mr T-1316
Semarang Selatan : Heri Kriswanto aka Heri T-1465 & Rudi Kristiawan aka Rudi T-1044
USA (Ungaran,Salatiga,Ambarawa) : Andi Hermawan aka Andi T-1628
Jepara – Kudus : Bambang Ariyanto aka Bambang T-1245 & Deni Setyawan aka Deni T-1531
Kendal dan Sekitarnya : Teguh Wahono aka Teguh T-1546

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 032/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/VI/2019, Tentang: Penetapan Pengurus Chapter Solo Raya 2019-2021

 

Penasehat:

Fuad Rahadi T-0730

Suhartono T-0920

Agung Hardiyono T-0671

 

Kumendan: Yufek T-1753

Wakil Kumendan: Dimas Adhitya T-1827

 

SekJen: 

1. Fitri Indri Astuti T-1592

2. Fajar RS T-2426                                  

 

Bendahara: Youni Lasiah Sutanti T-2142            

 

Humas:

1. Ahmad Aven N T-2254

2. Hafidz Nurochim T-2144

3. Teny T-2783

 

Korwil-Ship:

1. South Area (Wonogiri): Agus Supriyanto T-2519

2. East Area (Karang Anyar): Ryspati Agung T T-2168

3. North Area (Sragen): Gunawan Sumarsono T-2743

4. West Area (Klaten & Boyolali): Khafid S T-2076

5. Central Area (Solo & Sukoharjo): Tugiyono T-1695

 

Divisi Medsos dan Publikasi: Tugiyono T-1695

Divisi Soto Darkomdes (Sosial,Touring,Kopdar Rakom dan Merchandise:

1. Prastowo Aji T-2784

2. Agus Ripwinardi T-2522

3. Solikin T-2490

4. Ali Maskuri T-2760

 

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 030/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/V/2019, Tentang: Penetapan Pengurus Chapter Susimakinseksi

 

Penasehat TeRuCI Chapter Susimakinseksi:

Ketua: Luth T-0814

Wakil: Wigyo T-0572

Anggota: Mandala T-0150

Anggota: Joel T-1024

 

Kumendan: Jojo T-1758

Wakil Kumendan: Anang T-1908

SekJen: Ega T-2191                             

Bendahara: Try T-2276                  

Humas 1: Mita T-1654

Humas 2: Ayu T-2738

 

Divisi Event 1: Ayiep T-2549

Divisi Event 2: Avero T-1651

Divisi Event 3: Tomy T-1193

Divisi IT: Ervin T-1932

 

Korwil Selatan: Zery T-1984

Korwil Barat: Ridwan T-1787

 

SK DPP No. 028/KEP/DPP - CT 2019/TeRuCI/IV/2019, Tanggal 1=April-2019 Tentang Penetapan Pengurus Chapter Tangerang (ChapTang), Periode 2019-2021

 

Kumendan: 

Riwi T-1510

 

Wakil Kumedan: 

Loka  T-2322 

Indraz T-2381

 

Sekjen: 

Ocied T-2201

RisJay T-1924

 

Bendahara: 

Uky T-1913

 

Humas: 

Aby Sayma T-2424

Dio T-2778

Heri T-1356

 

Kegiatan & Usaha: 

Budi T-2641

Pijay T-2260

Wahyu T-2508

Heri T-2411

 

Keanggotaan: 

Hadi T-1778

Nina T-2085

Zul T-2499

 

Kemitraan: 

Kinan T-2089

Iwan T-2207

Agus T-1337

Surat Keputusan (SK) DPP CT, No. 036/KEP/DPP-CT 2019/TeRuCI/IX/2019, Tentang: Penetapan Pengurus Chapter Tegal Pekalongan dan Sekitarnya (Chaptepo’s) 2019-2021

 

Penasehat:

Dewan Penasehat 1 : Arif Hary Prasetyo aka Hary T-0895

Dewan Penasehat 2 : Rofali Aka Rofal T-1144

Dewan Penasehat 3 : Dedy Irwanto Aka Dedy T-0604

 

Kumendan: Parjiyo ST aka Zipar T-0888

Wakil Kumendan 1: Slamet aka Slamet T-2327

Wakil Kumandan 2: Kaefal Amar aka Amar T-1252

 

Sekretaris 1: Rinaldy Sastrawan aka Aldi T-2772

Sekretaris 2: Aryasena Adhila P aka Sena T-1458

Bendahara 1: Hermawan Tito H aka Tito T-2232

Bendahara 2: Dony Priyo Firmasyah aka Dony T-2679

 

Humas 1: Septano Ovie Ariyanto aka Ofie T-1231

Humas 2: Sugiarto Aka Sugie T-1863

Humas 3: Agus Imron Alfarisyi Aka Agus T-1610

 

Kegiatan 1: Hadi Winoto aka Hadi Paspor T-1280

Kegiatan 2: Rangga Prayudi Wibowo aka Rangga T-2495

Dokumentasi&Kreatif 1: Tyas Prayudhi aka Yudhi T-1447

Dokumentasi&Kreatif 2: Arief Ardian aka Arief T-1670

Sponshorship 1: Emha Dodiet F aka Dodiet T-1210

Sponshorship 2: Thomas Hanung M Dharma aka Hanung T-1533

Sponshorship 3: Ahmad Abdullah aka Ayip T-1233

Keanggotaan 1: Widhayanto Aka Widha T-2325

Keanggotaan 2: Muazin aka Mazbro T-2877

MaKnYoSS meliputi area Magelang, Klaten, Yogyakarta Surakarta dan sekitarnya.
Di deklarasikan di Yogyakarta pada tanggal 31 Oktober 2010
Surat Keputusan (SK) No.002/KEP/DPP 2017-2019/TeRuCI/XI/2017, tanggal 28 Nopember 2017 Tentang PENETAPAN PENGURUS TERUCI CHAPTER YOGYAKARTA, (CHAPTER MaKnYoSS)

PenChap : (Penasehat Chapter)
Dwi Astho Wahyu Hidayat aka Ray T-0583
R. Iwan Setyaputra Dharma aka black_beauty T-0295
Raja Reza aka Dj Adja T-0229
Abdul Muiz F aka Muiz T-1253

Pengurus Chapter :

Kumendan  : Erwan Shiddiq Fathoni AKA Erwan T-1273
Sekretaris  : Aris Setiawan AKA Wawan T-1869
Bendahara 1 : Kusnawi AKA Kusnawi T-1061
Bendahara 2 : Icuk Budi Santosa AKA Icuk T-2029

Sie Humas 1 : Paskalis Maria Giri Kusuma S.T AKA Aric T-1179
Sie Humas 2 : Dimyati AKA Dimyati T-2039

Sie Keanggotaan 1  : Gigih Prayoga Malik Rifa’I AKA Gigih T-1528
Sie Keanggotaan 2  : Didik AKA Didot T-2125
Sie Dokumentasi : Agung Setyo Nugroho AKA Agung T-1944
Sie Legalitas : Ade Dwi Fahruli AKA Ade T-1623

RECENT POSTS

Terios Rush Club Komunitas teruci rayakan usia ke 12, gelar berbagai kegiatan

JAKARTA, 7 Oktober 2019 – Komunitas ...

Terios Rush Club Teruci chaprendang bagi-bagi masker di dua kota

PADANG – Guna membantu masyarakat akibat dampak ...

Terios Rush Club Jambore nasional teruci ke 10 yogyakarta

Assalamu'alaikum warohmatullahi wabarokatuh

Terios Rush Club 11 anniversary teruci di surabaya

TeRuCI (Terios Rush Club Indonesia) ...

scroll up